GR

Saison 2018 – 2019

Compétition Individuelle Départementale à Joué-Les-Tours le 13 octobre 2018

Résultats :

Régionale 10-11 ans : Loëva 1ère, Mathilde 2ème, Shaina 3ème et Elsa 4ème/4

Régionale 14-15 ans : Marie 2ème/2

Fédérale 10-11 ans : Erika 1ère/1

Fédérale 12-13 ans : Elise 1ère, Tanya 2ème et Eirynn 3ème/3

Fédérale 16-17 ans : Pauline 1ère et Amélie 3ème/3

Fédérale 18 ans et + : Clémence 1ère/1

Nationale C 18 ans et + : Aurélie 1ère/1

Saison 2017 – 2018

Finale Régionale Ensembles et Duos à Chartres les 21 et 22 avril 2018

Résultats :

Régional Duo toute catégorie :  AVRILlON, BLAGOJEVIC 9ème sur 11

Championnat Regroupement Ensembles et Duos à Orléans les 14 et 15 avril 2018

Résultats :

Régional Duo toute catégorie : NOURDIN, LEMARIE, LATOUR 1ère/14

Régional Ensemble 10-11 ans : LONDAIS, GIBON, CUSTODIO-MENDES et WAEBER 13ème sur 15

Fédéral A 13 ans et – : CHAUSSEPIED, FRANCO-MARQUES, REONIGNEAUD, ROLLET, BRUTOUT et SANTOS-DE-FRANCE 15ème sur 15

National duo 13 ans et – : BRASSAC et EVEILLARD 6ème sur 6

Championnat Régional Ensembles et Duos à Dreux les 24 et 25 mars 2018

Résultats :

Régional Duo toute catégorie : NOURDIN, LEMARIE, LATOUR 1ère et AVRILlON, BLAGOJEVIC 7ème sur 17

Régional Ensemble 10-11 ans : LONDAIS, GIBON, CUSTODIO-MENDES et WAEBER 9ème sur 11

Fédéral B 15 ans et – : Forfait

Fédéral A 13 ans et – : CHAUSSEPIED, FRANCO-MARQUES, REONIGNEAUD, ROLLET, BRUTOUT et SANTOS-DE-FRANCE 5ème sur 7

National duo 13 ans et – : BRASSAC et EVEILLARD 2ème sur 2

Championnat Départemental Ensembles et Duos à Joué les Tours le 10 février 2018

Résultats :

Régional Duo toute catégorie : NOURDIN, LEMARIE, LATOUR 1ère et AVRILlON, BLAGOJEVIC 5ème sur 5

Régional Ensemble 10-11 ans : LONDAIS, GIBON, CUSTODIO-MENDES et WAEBER 1ère sur 2

Fédéral B 15 ans et – : VIGUIER, TRUJILLO, PIERRE, MAILLET, CHEDAS et HUNOU 2ème sur 2

Fédéral A 13 ans et – : CHAUSSEPIED, FRANCO-MARQUES, REONIGNEAUD, ROLLET, BRUTOUT et SANTOS-DE-FRANCE 1ère sur 1

National duo 13 ans et – : BRASSAC et EVEILLARD 1ère sur 1

Championnat Regroupement Individuelles à Quimper du 16 au 17 décembre 2017

Résultats :

Performance 8- 9 ans : Erika ABDURAKHMANOVA 5ème sur 5

Fédérale 18 ans et + : Justine LATOUR 14ème sur 23

Nationale C 18 ans et + : Aurélie MORIN 9ème sur 11

Finale Régionale Individuelles à Chartres du 2 au 3 décembre 2017

Résultats :

Régionale 14-15 ans : Marie HUNOU 12éme sur 12

Fédérale 12 – 13 ans : Marine SANTOS DE FRANCE 9ème sur 14

Fédérale 14-15 ans : LEMARIE Pauline 10ème et Amélie NOURDIN 17ème sur 17

 

Compétition Régionale Individuelles à St Jean de Braye les 18 et 19 novembre 2017

Résultats :

Performance 8- 9 ans : Erika ABDURAKHMANOVA 2ème sur 2

Régionale 14-15 ans : Marie HUNOU 12éme sur 22

Fédérale 12 – 13 ans : Marine SANTOS DE FRANCE 20ème sur 27

Fédérale 14-15 ans : Amélie NOURDIN 33ème et Pauline LEMARIE 34ème sur 37

Fédérale 18 ans et + : Justine LATOUR 10ème sur 14

Nationale C 18 ans et + : Aurélie MORIN 7ème sur 7

Compétition Départementale Individuelles à Ligueil le 21 octobre 2017

Résultats :

Performance 8- 9 ans : Erika ABDURAKHMANOVA 1ère sur 1

Régionale 14-15 ans : Marie HUNOU 3éme sur 5

Fédérale 12 – 13 ans : Marine SANTOS DE FRANCE 1ère sur 1

Fédérale 14-15 ans : Pauline LEMARIE 1ère et Amélie NOURDIN 2ème sur 2

Fédérale 18 ans et + : Justine LATOUR 1ère sur 1

Nationale C 18 ans et + : Aurélie MORIN 1ère sur 1

Saison 2016 – 2017

Compétition GR Zone Ensemble  à Aix Sur Vienne les 22 et 23 avril 2017

Résultats :

Trophée Fédéral A toute catégorie : Cailbault, Jean, Lemarié, Gesnot, Ouedraogo, Durand 5ème sur 9

Duo Interrégional Zone 10-11 ans : Santos de France, Chaussepied, Riabi 2ème et  Franco-Marques, Rollet, Villermet-Beaumont 4ème  sur 7

Duo Interrégional Zone 13 ans et – : Maillet, Hunou 10ème sur 10

Duo Interrégional Zone 15 ans et – : Foureau et Nourdin 3ème sur 9

Interrégional B 12-13 ans : Ferrasse, Rullier, Framery, Viguier, Framery, Motta Paes, Pierre 7ème sur 10

Compétition GR régionale Ensemble  à Blois les 18 et 19 mars 2017

Résultats :

Trophée Fédéral A toute catégorie : Cailbault, Jean, Lemarié, Gesnot, Ouedraogo, Durand 8ème sur 8

Duo Interrégional Zone 10-11 ans : Santos de France, Chaussepied, Riabi 3ème et  Franco-Marques, Rollet, Villermet-Beaumont 4ème  sur 6

Duo Interrégional Zone 13 ans et – : Maillet, Hunou 5ème sur 5

Duo Interrégional Zone 15 ans et – : Peinoche et Blagojevic 8ème , Foureau et Nourdin 9ème sur 9

Interrégional B 12-13 ans : Ferrasse, Rullier, Framery, Viguier, Framery, Motta Paes, Pierre 4ème sur 6

Compétition GR départementale Ensemble  à Azay Sur Cher le 5 février 2017

Résultats :

Trophée Fédéral A toute catégorie : Cailbault, Jean, Lemarié, Gesnot, Ouedraogo, Durand 1ère sur 1

Duo Interrégional Zone 10-11 ans : Franco-Marques, Rollet, Villermet-Beaumont 1ère et Santos de France, Chaussepied, Riabi 2ème sur 2

Duo Interrégional Zone 13 ans et – : Maillet, Hunou 1ère sur 2

Duo Interrégional Zone 15 ans et – : Peinoche et Blagojevic 3ème , Foureau et Nourdin 4ème sur 4

Interrégional B 12-13 ans : Ferrasse, Rullier, Framery, Viguier, Framery, Motta Paes, Pierre 1ère sur 2

Championnat de Zone Individuelles à Marsannay-la-côte les 10 et 11 décembre 2016

Résultats :

Trophée Fédéral 18 ans et + : Clémence Ouedraogo 16ème et Axelle Guignabel-Picard 28ème/28

Inter-région 10 – 11 ans : Marine Santos-Defrance 1ère, Thaïs Riabi 9ème, Camélia Villermet-Beaumont 13ème, Tanya Franco-Marquès 19ème, Eirynn Rollet 22ème sur 24

Championnat Régional Individuelles à Chartres les 19 et 20 novembre 2016

Résultats :

Trophée Fédéral 14-15 ans : Julie Gesnot 23ème/34

Trophée Fédéral 16-17 ans : Tiphaine Cailbault 17ème/18

Trophée Fédéral 18 ans et + : Clémence Ouedraogo 3ème et Axelle Guignabel-Picard 19ème/21

Inter-région 10 – 11 ans : Tanya Franco-Marquès 5ème, Eirynn Rollet 7ème, Marine Santos-Defrance 12ème, Thaïs Riabi 13ème,  Julie Framery 15ème, Camélia Villermet-Beaumont 16ème, Elise Chaussepied 18ème  sur 18

DR 12 – 13 ans : Marie Hunou 10ème, Anaël Framery 21ème, Garance Viguier 23ème, Julie Maillet 26ème, et Aleyna Rullier 26ème sur 31

DR 14 – 15 ans : Salomé Peinoche 11ème, Amélie Nourdin 17ème sur 18

Compétition Départementale Individuelles à Ligueil le 6 novembre 2016

Résultats :

Trophée Fédéral 14-15 ans : Julie Gesnot 1ère/1

Trophée Fédéral 16-17 ans : Tiphaine Cailbault 1ère/1

Trophée Fédéral 18 ans et + : Clémence Ouedraogo 1ère et Axelle Guignabel-Picard 2è/2

Interrégion 10 – 11 ans : Marine Santos-Defrance 1ère, Thaïs Riabi 2ème, Tanya Franco-Marques 3ème, Camélia Villermet-Beaumont 4ème, Eirynn Rollet 5ème, Elise Chaussepied 6ème et Julie Framery 7ème sur 7

DR 12 – 13 ans : Anaël Framery 1ère, Marie Hunou 2ème, Julie Maillet 4ème, Garance Viguier 5ème et Aleyna Rullier 7ème sur 7

DR 14 – 15 ans : Amélie Nourdin 1ère, Salomé Peinoche 2ème sur 4

 Saison 2015 – 2016

Championnat de zone ensembles à Marsannay-La-Côte les 23 et 24 avril 2016

Résultats :

Trophée Fédéral A toute catégorie : ensemble composé de CAILBAULT – LASSAIGNE – LATOUR – OUEDRAOGO – TISSANDIE termine 5ème sur 11

Trophée Fédéral B 10-11 ans : ensemble composé de FRAMERY – JOLLIVET – NGUYEN-BOURRY – PIERRE – RULLIER – VANDEVYVERE termine 12ème sur 12

Trophée Fédéral B 13 ans et – : ensemble composé de BADR – DUPORT – HUNOU – MAILLET – VIGUIER termine 14ème sur 16

Trophée Fédéral B 15 ans et – : ensemble composé de NOURDIN – GATARD – FOUREAU – BLAGOJEVIC – BERTRAND termine 10ème sur 13

Duo interrégional zone 15 ans et – : duo composé de LISCOT – GESNOT termine 5ème/9

Interrégional A 7-11 ans : ensemble composé de BRUTOUT – CHEMINOT – CHERGUI – RIABI – VILLERMET – BEAUMONT termine 12ème sur 15

Interrégional B 13 ans et – : duo composé de DURAND – LEMARIE termine 3ème sur 10

Compétition régionale ensembles à Blois les 19 et 20 mars 2016

 Résultats :

Trophée Fédéral 10 -11 ans : ensemble composé de CHAUSSEPIED – FRAMERY – FRANCO – MARQUES – ROLLET – SANTOS-DEFRANCE termine 8ème sur 8

Trophée Fédéral A toute catégorie : ensemble composé de CAILBAULT – LASSAIGNE – LATOUR – OUEDRAOGO – TISSANDIE termine 9ème sur 9

Trophée Fédéral B 10-11 ans : ensemble composé de FRAMERY – JOLLIVET – NGUYEN-BOURRY – PIERRE – RULLIER – VANDEVYVERE termine 6ème sur 8

Trophée Fédéral B 13 ans et – : ensemble composé de BADR – DUPORT – HUNOU – MAILLET – VIGUIER termine 10ème sur 10

Trophée Fédéral B 15 ans et – : ensemble composé de NOURDIN – GATARD – FOUREAU – BLAGOJEVIC – BERTRAND termine 6ème sur 8

Duo interrégional zone 15 ans et – : duo composé de LISCOT – GESNOT termine 3ème/7

Interrégional A 7-11 ans : ensemble composé de BRUTOUT – CHEMINOT – CHERGUI – RIABI – VILLERMET – BEAUMONT termine 16ème sur 18

Interrégional B 13 ans et – : duo composé de DURAND – LEMARIE termine 3ème sur 7

Compétition départementale ensembles à Ligueil le 6 mars 2016

 Résultats :

Trophée Fédéral 10 -11 ans : ensemble composé de CHAUSSEPIED – FRAMERY – FRANCO – MARQUES – ROLLET – SANTOS-DEFRANCE termine 1er sur 1

Trophée Fédéral A toute catégorie : ensemble composé de CAILBAULT – LASSAIGNE – LATOUR – OUEDRAOGO – TISSANDIE termine 1er sur 1

Trophée Fédéral B 10-11 ans : ensemble composé de FRAMERY – JOLLIVET – NGUYEN-BOURRY – PIERRE – RULLIER – VANDEVYVERE termine 1er sur 2

Trophée Fédéral B 13 ans et – : ensemble composé de BADR – DUPORT – HUNOU – MAILLET – VIGUIER termine 2ème sur 2

Trophée Fédéral B 15 ans et – : ensemble composé de NOURDIN – GATARD – FOUREAU – BLAGOJEVIC – BERTRAND termine 1er sur 2

Duo interrégional zone 15 ans et – : duo composé de LISCOT – GESNOT termine 2ème/ 3

Interrégional A 7-11 ans : ensemble composé de BRUTOUT – CHEMINOT – CHERGUI – RIABI – VILLERMET – BEAUMONT termine 1er sur 3

Interrégional B 12-13 ans : duo composé de DURAND – LEMARIE termine 2ème sur 3

 

Compétition de zone individuelles du 5 au 6 décembre 2015 à Orléans

 Résultats :

Interrégional 12/13 ans : Pauline Lemarié 6ème sur 29

Interrégional 14/15 ans : Julie Gesnot 4ème et Coraline  Liscot 17ème sur 25

Interrégional 16 ans et + : Axelle Guignabel-Picard 5ème sur 16

Trophée Fédérale 10/11 ans : Marine Santos de France 23ème, Eirynn Rollet 25ème, Elise Chaussepied 27ème et Tanya Franco-Marquès 29ème sur 30

Trophée Fédérale 16/17 ans : Manon Lassaigne 20ème sur 30

Trophée Fédérale 18 ans et + : Clémence Ouedraogo 9ème sur 27

Compétition régionale individuelles du 21 au 22 novembre 2015 à St Germain du Puy

 Résultats :

DR 10/11 ans : Aleyna Rullier 5ème et Anael Framery7ème sur 10

DR 12/13 ans : Marie Hunou 10ème et Garance Viguier 11ème sur 11

Interrégional 12/13 ans : Pauline Lemarié 10ème sur 18

Interrégional 14/15 ans : Julie Gesnot 4ème et Coraline  Liscot 5ème sur 10

Interrégional 16 ans et + : Axelle Guignabel-Picard 8ème sur 11

Trophée Fédérale 10/11 ans : Eirynn Rollet 18ème, Elise Chaussepied 20ème, Marine Santos de France 20ème, Tanya Franco-Marquès 22ème, et Julie Framery 26ème sur 26

Trophée Fédérale 16/17 ans : Manon Lassaigne 16ème, Justine Latour 21ème, Enola Tissandié 22ème et Tiphaine Cailbault 24ème sur 26

Trophée Fédérale 18 ans et + : Clémence Ouedraogo 11ème sur 20

Compétition départementale en individuelles à Joué-Les-Tours le 17 octobre 2015

 Résultats :

DR 10/11 ans : Anael 2ème, Aleyna 4ème sur 7

DR 12/13 ans : Marie 2ème et Garance 3ème sur 4

DR 16 ans et + : Inès 1ère sur 4

Interrégional 12/13 ans : Alba 1ère et Pauline 2ème sur 4

Interrégional 14/15 ans : Julie 1ère et Coraline 4ème sur 4

Interrégional 16 ans et + : Axelle 1ère sur 1

Trophée Fédérale 10/11 ans : Elise 1ère, Tanya 2ème, Erirynn 3ème, Julie 4ème et Marine 5ème sur 5

Trophée Fédérale 16/17 ans : Justine 1ère, Enola 2ème, Manon 3ème et Tiphaine 4ème sur 4

Trophée Fédérale 18 ans et + : Clémence 1ère sur 1

Saison 2014 – 2015

Compétition de Zone Ensembles à Aix Sur Vienne les 11 et 12 avril 2015

 Résultats :

DIR poussines : Ensemble 3 (Franco, Marques, Chaussepied, Gratton, Santos-Defrance) 15ème, Ensemble 4 (Devaux, Weitzenfeld, Gallais, Chouraqui, Loriot-Jollivet, Framery) 17ème, Ensemble 2 (Boucetta, Reonigreaud, Cheminot, Brutout) 18ème, Ensemble 1 (Gauthier, Saffre, Villermet, Beaumont, Bougreau) 19ème sur 19

Critérium 1 Junior : Ensemble (Latour, Cailbault, Lassaigne, Lehoreau) 7ème sur 7

Critérium 2 Benjamines : Ensemble (Viguier, Rullier, Framery, Hunou) 11ème sur 17

Critérium 2 Minimes : Ensemble (Briot, Belhouari, Foureau, Vandevyvere, Bertrand) 12ème sur 14

Critérium 2 Sénior : Ensemble (De la Belleissue, Liscot, Bru, Vautier-Chollet) 7ème sur 8

DC Duo Zone Benjamines : Duo (Bourgault, Belbaouch) 10ème sur 13

DC Duo Zone Minimes : Duo (Lemarié et Gesnot) 5ème sur 11

DC Duo Zone Junior/Sénior : Duo (Ouedraogo, Richon) 6ème sur 11

Compétition Régionale Ensembles à Dreux les 21 et 22 mars 2015

 Résultats :

DIR poussines : Ensemble 1 (Gauthier, Saffre, Villermet, Beaumont, Bougreau) 13ème, Ensemble 4 (Devaux, Weitzenfeld, Gallais, Chouraqui, Loriot-Jollivet, Framery) 15ème, Ensemble 3 (Franco, Marques, Chaussepied, Gratton, Santos-Defrance) 16ème, Ensemble 2 (Boucetta, Reonigreaud, Cheminot, Brutout) 18ème sur 18

Critérium 1 Junior : Ensemble (Latour, Cailbault, Lassaigne, Lehoreau) 5ème sur 5

Critérium 2 Benjamines : Ensemble (Viguier, Rullier, Framery, Hunou) 10ème sur 11

Critérium 2 Minimes : Ensemble (Briot, Belhouari, Foureau, Vandevyvere, Bertrand) 5ème sur 11

Critérium 2 Sénior : Ensemble (De la Belleissue, Liscot, Bru, Vautier-Chollet) 4ème sur 4

DC Duo Zone Benjamines : Duo (Bourgault, Belbaouch) 6ème sur 7

DC Duo Zone Minimes : Duo (Lemarié et Gesnot) 5ème sur 5

DC Duo Zone Junior/Sénior : Duo (Ouedraogo, Richon) 1ère sur 9

Compétition départementale Ensembles à Azay-Sur-Cher le 14 février 2015

 Résultats :

DIR poussines : Ensemble 1 (Gauthier, Saffre, Villermet, Beaumont, Bougreau) 3ème, Ensemble 2 (Boucetta, Reonigreaud, Cheminot, Brutout) 4ème,  Ensemble 3 (Franco, Marques, Chaussepied, Gratton, Santos-Defrance) 5ème et Ensemble 4 (Devaux, Weitzenfeld, Gallais, Chouraqui, Loriot-Jollivet, Framery) 6ème sur 6

Critérium 1 Junior : Ensemble (Latour, Cailbault, Lassaigne, Lehoreau) 1ère sur 1

Critérium 2 Benjamines : Ensemble (Viguier, Rullier, Framery, Hunou) 3ème sur 3

Critérium 2 Minimes : Ensemble (Briot, Belhouari, Foureau, Vandevyvere, Bertrand) 3ème sur 4

Critérium 2 Sénior : Ensemble (De la Belleissue, Liscot, Bru, Vautier-Chollet) 2ème sur 2

DC Duo Zone Benjamines : Duo (Bourgault, Belbaouch) 1er sur 1

DC Duo Zone Minimes : Duo (Lemarie, Gesnot) 1er sur 1

DC Duo Zone Junior Sénior : Duo (Ouedraogo, Richon) 1er sur 1

Compétition de Zone à Gannat les 13 et 14 décembre 2014

 Résultats :

Critérium Junior : Manon 12ème/28

Critérium Benjamine 2004 : Nahia 11ème/27

Critérium Benjamine 2005 : Sarah 24ème/24

Critérium B Minime : Pauline 3ème/26

Critérium B Cadettes : Tiphaine 2ème et Justine 3ème/14

Critérium B Junior : Apolline 7ème/13

Critérium B Sénior : Axelle 5ème/5

Pré-fédérale Minime : Julie 4ème/5

Compétition Régionale à Blois les 15 et 16 novembre 2014

 Résultats :

Critérium Junior : Manon 1ème/17

Critérium B Minime : Pauline 1ème/17

Critérium B Cadettes : Justine 2ème et Tiphaine 3ème/5

Critérium B Junior : Apolline 11ème/12

Critérium B Sénior : Axelle 3ème/5

Pré-fédérale Minime : Julie 1ère/1

DR Cadettes : Coraline 8ème, Manon 27ème/27

Critérium Benjamines 2004 : Nahia 17ème/18

Critérium Benjamines 2005 : Sarah 18ème/19

Compétition Départementale à Ligueil le 18 octobre 2014

 Résultats :

Critérium Junior : Manon 1ère/1

Critérium B Minime : Pauline 1ère/1

Critérium B Cadettes : Justine 1ère et Tiphaine 2ème/2

Critérium B Junior : Apolline 1ère/1

Critérium B Sénior : Axelle 1ère/1

Pré-fédérale Minime : Julie 1ère/1

DR Cadettes : Coraline 1ère, Manon 3ème/4

Benjamines : Nahia 1ère, Sarah 2ème/2

Saison 2013 – 2014

Championnat de France Avenir à St Brieuc le 30 mai

Résultat : Maëna 16ème sur 20

Zone Ensemble le 10 mai à Monistrol Sur Loire

Résultats :

Critérium 1 Junior : 6ème/8

Critérium 2 Cadette : 14ème/16

DC Duo zone Junior/Sénior : 1ère/15

Zone Ensemble le 12 avril à Blois

Résultats :

Fédérale 2 cadettes/Junior/Sénior : 6ème/9

Ensemble benjamines : 8ème/10

Région Ensemble les 29 et 30 mars à Chartres

Résultats :

Fédérale 2 cadettes/Junior/Sénior : 4ème/4

Critérium 1 junior : 6ème/6

Critérium 2 cadette : 7ème/11

DC duo zone : 1ère/10

Ensemble benjamines : 4ème/6

 

Département Ensemble le 9 février à Ligueil

Résultats :

Fédérale 2 cadettes/Junior/Sénior : 1er/1

Critérium 1 junior : 1/1

Critérium 2 cadette : 1/3

DC duo zone : 1/1

Ensemble benjamines : 1/1

Coupe Nationale Avenir à Belfort le 25 janvier 2014

Résultat : Maëna 19ème sur 21

Championnat de zone à Marsannay les 7 et 8 décembre 2013

Résultats :

Fédérale Benjamine : Maëna 3ème sur 9

Fédérale Cadette : Blandine 7ème, Enola 8ème sur 10

Critérium Cadette : Manon 22ème, Justine 30ème sur 33

Critérium Junior : Clémence 21ème, Ludivine 25ème sur 30

Critérium B Benjamine 2003 : Charlotte 14e, Pauline 20e, Alba 30e et Lucie 33e sur 35

Critérium B Benjamine 2004 : Nahia 6ème sur 14

Compétition Régionale à Saint-Jean-de-Braye les 16 et 17 novembre 2013

Résultats :

Fédérale Benjamine : Maëna 1ère sur 4

Fédérale Cadette : Blandine 6ème, Enola 8ème sur 9

Critérium Cadette : Justine 20e,  Manon 22e, Munkh 25e et Thiphaine 27e sur 48

Critérium Junior : Clémence 13ème, Ludivine 17ème et Apolline 24ème sur 30

Critérium B Benjamine 2003 : Alba 9e, Charlotte 18e, Lucie 23e et Pauline 25e sur 30

Critérium B Benjamine 2004 : Nahia 6ème sur 11

DR Cadette : Justine 1ère, Margaux 3ème, Manon 4ème et Marie 10ème sur 10

 

Compétition Départementale à Joué-Les-Tours le 19 octobre 2013

Résultats :

Fédérale Cadette : Enola 1ère et Blandine 2ème sur 2

Critérium Benjamine : Maëna 1ère, Alba 2ème, Charlotte 3ème, Pauline 4ème, Nahia 5ème et Lucie 6ème sur 6

Critérium Cadette : Manon 1ère, Thiphaine 2ème, Munkh 3ème et Justine 4ème sur 4

Critérium Junior : Clémence 1ère, Ludivine 2ème et Apolline 3ème sur 3

DR Cadette : Margaux 1ère, Justine 2ème, Marie 3ème et Manon 4ème sur 4

 

Saison 2012-2013

 

Championnat de France DF DN à Villefranche sur Saone le 18 mai 2013

Résultats :

Fédérale 1 Cadette avec Blandine, Enola, Léa, Lucie et Noémie : 20ème sur 25

Zone ensemble à Marsannay la Côte le 11 mai 2013

Résultats :

Critérium 1 Cadettes avec Apolline, Justine, Manon et Thiphaine : 8ème sur 9

Critérium 1 Sénior avec Clémence, Constance, Lucile et Ludivine : 10ème sur 10

Critérium 2 Minime avec Nina, Nisrine, Osiana et Perrine : 8ème sur 8

Critérium 2 Cadette avec Alexia, Eloïse, Fanny et Marie 15ème et Cathy, Justine, Manon et Margaux 16ème sur 17

DIR Poussine avec Apolline, Estelle, Nahia et Rihana 18ème sur 18.

Zone ensemble à Riom le 13 avril 2013

Résultats :

Fédérale 1 Benjamines avec Alba, Charlotte, Mailys, Maëna et Pauline : 5ème sur 7

Fédérale 1 Cadette avec Blandine, Enola, Léa, Lucie et Noémie : 1ère sur 1

Critérium duo zone Benjamines avec Justine et Lucie : 4ème sur 7

Critérium duo zone Minimes avec Camille et Munkh : 4ème sur 8

Région ensemble à Blois les 16 et 17 mars 2013

Résultats :

Fédérale 1 Benjamines avec Alba, Charlotte, Mailys, Maëna et Pauline : 4ème sur 6

Fédérale 1 Cadettes avec Blandine, Enola, Léa, Lucie et Noémie : 1ère sur 1

Critérium 1 Cadettes avec Apolline, Justine, Manon et Thiphaine : 5ème sur 6

Critérium 1 Sénior avec Clémence, Constance, Lucille et Ludivine : 5ème sur 7

Critérium 2 Minimes avec Nina, Nisrine, Osiana et Perrine : 10ème sur 10 (non noté car Nina blessée)

Critérium 2 Cadettes avec Cathy, Justine, Manon et Margaux 6ème et  Alexia, Eloïse, Fanny et Marie 7ème sur 10

Critérium duo zone Benjamines avec Justine et Lucie : 4ème sur 5

Critérium duo zone Minimes avec Camille et Munkh : 3ème sur 7

DR Minimes : Manon 12ème et Marie 19ème sur 19

DR Cadettes : Justine 13ème, Margaux 16ème, Cathy 17ème et Alexia 19ème sur 19

DIR Poussines : Apolline, Estelle, Nahia et Rihana 21ème et Constance, Louna, Sarah et Zoé 23ème sur 23

Département Ensemble à Azay-Sur-Cher le 10 Février 2013

Résultats :

Fédérale 1 Benjamine : 1er sur 1

Fédérale 1 Cadette : 1er sur 1

Critérium 1 Cadette : 1er sur 1

Critérium 1 Sénior : 1er sur 1

Critérium 2 Minime : 2ème sur 3

Critérium 2 Cadette : 2ème et 3ème sur 3

DC Duo Zone Benjamine : 1er sur 1

DC Duo Zone Minime : 1er sur 2

DIR Poussine : 1er et 3ème sur 4

DR Benjamine : Nina 1ère sur 1

DR Minime : Manon 1ère et Marie 2ème sur 2

DR Cadette : Justine 1ère, Cathy 2ème, Alexia 3ème et Margaux 4ème sur 4

Zone Individuelles à Monceaux-Les-Mines les 15 et 16 Décembre 2012

Résultats :

Fédérale Minime : Blandine 12ème, Enola 13ème et Lucie 20ème sur 21

Fédérale Cadette : Noémie 9ème sur 11

Critérium Minime : Camille 17ème sur 35

Critérium Cadette : Constance 26ème sur 34

Critérium Junior : Clémence 18ème sur 29

Critérium Sénior : Leïla 22ème sur 30

Critérium B benjamine 2002 : Léa 11ème sur 17

Critérium B benjamine 2003 : Maëna 7ème, Lucie 8ème, Charlotte 12ème, Pauline 15ème, Alba 18ème, Mailys 21ème et Justine 22ème sur 30

Critérium B minime : Justine 8ème et Tiphaine 16ème sur 29

Critérium B cadette : Manon 2ème et Apolline 11ème sur 16

Préfédérale cadette : Ludivine 6ème sur 6

Région Individuelles à Blois les 24 et 25 novembre 2012

Résultats :

Fédérale Minime : Enola 11ème, Blandine 12ème et Lucie 13ème sur 15

Fédérale Cadette : Noémie 8ème sur 8

Critérium Minime : Camille 17ème, Justine 21ème, Thiphaine 34ème sur 47

Critérium Cadette : Constance 21ème, Manon 27ème et Apolline 35ème sur 35

Critérium Junior : Clémence 13ème sur 26

Critérium Sénior : Leila 13ème sur 30

Critérium B 2002 : Léa 13ème sur 15

Critérium B 2003 : Maëna 10ème, Mailys 15ème, Pauline 16ème, Charlotte 17ème, Justine 18ème, Alba 19ème et Lucie 25ème sur 25

Pré-fédérale Cadette : Ludivine 2ème sur 2

Département Individuelles à Joué le 24 octobre 2012

Résultats :

Fédérale Minime : Lucie 1ère, Blandine 2ème et Enola 3ème sur 3

Fédérale Cadette : Noémie 1ère sur 1

Critérium Benjamine : Maëna 1ère, Charlotte 2ème, Pauline 3ème, Mailys 4ème, Justine 5ème, Lucie 6ème, Alba 7ème et Léa 8ème sur 8

Critérium Minime : Justine 1ère, Camille 2ème et Tiphaine 3ème sur 3

Critérium Cadette : Manon 1ère, Constance 2ème, Apolline 3ème sur 3

Critérium Junior : Clémence 1ère sur 3

Critérium Sénior : Leila 1ère sur 3

Pré-fédérale Cadette : Ludivine 1ère sur 1

Saison 2011 – 2012

Région Individuelles à Blois les 19 et 20 novembre 2011

Résultats :

Fédérales Minimes : Noémie 9ème, Enola 10ème et Lucie 11ème sur 12

Critérium Minimes : Constance 19ème, Manon 23ème, Justine 34ème et Tiphaine 39ème sur 41

Critérium Cadettes : Apolline 19ème et Clémence 23ème sur 28

Zone Individuelles à Bellerives Sur Allier les 10 et 11 décembre 2011

Résultats :

Fédérales Minimes : Noémie 10ème, Enola 11ème et Lucie  13ème sur 14

Critérium B Minimes : Justine 9ème, Constance 16ème et Manon 18ème sur 24

Critérium B Cadettes : Clémence 3ème et Apolline 10ème sur 15

Région Ensembles à Chartres les 24 et 25 mars 2012

Résultats :

Division Fédérale 1 Minimes : ensemble composé de Noémie, Camille, Lucie, Enola et Léa 1er sur 1

Division Critérium 1 Minime : ensemble composé de Justine, Manon, Hatice et Manon 10ème sur 10

Division Critérium 1 Cadettes : ensemble composé de Manon, Justine, Apolline et Constance 3ème sur 4

Division Critérium 2 Minimes : ensemble composé de Aleyna, Osiana, Fanny, Cathy, Marie, Nina 8ème sur 9

Division Régionale Poussines : ensemble composé de Nahia, Lucie, Pauline, Charlotte 7ème, ensemble composé de Alba, Justine, Maëna, Mailys 8ème, ensemble composé de Esma, Chloé, Maéva, Estelle 13ème et l’ensemble composé de Sarah, Donia, Sofia, Louna, Constance 18ème sur 19

Zone Ensemble DF à Marsannay La Côte le 15 avril 2012

Résultats :

Division Fédérale 1 Minime : ensemble composé de Noémie, Camille, Lucie, Enola et Léa 1er sur 1

Zone Ensemble Critérium à Aixe Sur Vienne le 12 mai 2012

Résultats :

Division Critérium 1 Cadettes : Ensemble composé de Constance, Apolline, Manon, Justine et Tiphaine 5ème sur 7

Les commentaires sont fermés.